Home de RI | Institucional | Mapa do Site Português English Espanhol
Acesso Rápido
Cobertura de Analistas

A performance das ações da Cemig é acompanhada pelos analistas abaixo relacionados. As opiniões, estimativas e previsões a respeito da Companhia feitas por estes analistas não representam as opiniões, previsões e estimativas da Cemig, nem de seus administradores.

Instituição Nome Telefone E-mail
Banco J.Safra de Investimento Gabriel Brilhante 55-11-3175-8480 gabriel.cirelli@safra.com.br
BofAML Felipe Leal 55-11-2188-4232 felipe.leal@baml.com
Lui Antônio Leite 55-11-2188-4157 luiz.leite_filho@baml.com
Diego Moreno 55-11-2188-4223 diego.moreno@baml.com
Bradesco Francisco Navarrete  55-11-2178-5469 francisco.navarrete@bradescobbi.com.br
Arthur Pereira 55 11 2178-5850 arthur.g.pereira@bradescobbi.com.br
Brasil Plural Caio Carvalho 55 11 3206 8251 Caio.Carvalhal@brasilplural.com
Vitor Sousa 55 11 2920 8251 Vitor.Sousa@brasilplural.com
BTG Pactual Antônio Junqueira 55-11-3383-2579 antonio.junqueira@btgpactual.com
João Pimentel 55-11-3383-3313 joao.pimentel@btgpactual.com
Citi Marcelo Britto 55-11-4009-2608 marcelo.britto@citi.com
Kaique Vasconcellos 55-11-4009-2826 kaique.vasconcellos@citi.com
Credit Suisse Vinícius Canheu 55-11-3841-6290 vinicius.canheu@credit-suisse.com
GBM Murilo Riccini  56-2-2616-9841  mriccini@gbms.cl
Goldman Sachs Felipe Mattar 55-11-3372-3549 felipe.mattar@gs.com
Bruno Pascon 55-11-3372-0103 bruno.pascon@gs.com
HSBC Lilyanna Yang +1 212 525 0990 lilyanna.x.yang@us.hsbc.com
Itaú Pedro Manfredini 55-11-3073-3011 pedro.manfredini@itaubba.com
Raul Cavendish   55-11-3073-3011 Raul.cavendish@itaubba.com 
JP Morgan Fernando Abdalla 55-11-4950-3463 fernando.abdalla@jpmorgan.com
Carolina S Yamaguchi 55-11-4950-3768 carolina.yamaguchi@jpmorgan.com 
Henrique Peretti 55-11-4950-4229 henrique.peretti@jpmchase.com
Morgan Stanley Miguel F Rodrigues 55-11-3048-6016 miguel.rodrigues@morganstanley.com
Fernando P Amaral 55-11-3048-6121 fernando.amaral@morganstanley.com
Santander Maria Carolina Carneiro 55-11-3012-6682 macarneiro@santander.com.br
Thiago Silva 55-11-3553-2555 thiagorsilva@santander.com.br
André Sampaio 55-11-3553-7426 ansampaio@santander.com.br
UBS Marcelo Sa 55-11-3513-6518 Marcelo.sa@ubs.com
Votorantim Eduardo Cancian 55-11-5171-5868 eduardo.cancian@votorantimcorretora.com.br
Rodrigo Olivares 55-11-5171-5535 rodrigo.olivares@votorantimcorretora.com.br

Caro analista, caso você acompanhe as ações da Cemig e o seu nome não conste na lista ou caso algum dos dados acima esteja desatualizado, favor contactar-nos através do email ri@cemig.com.br.
 

Última atualização em